Такой вопрос у меня муж осужден по таким статьям: по совокупности преступлений предусмотренных п.п. "ж", "з" ч.2 105 УК РФ

• г. Пенза

Такой вопрос у меня муж осужден по таким статьям: по совокупности преступлений предусмотренных п.п. "ж", "з" ч.2 105 УК РФ, п.п "а", "в" ч.2 162 УК РФ, "в"ч.3 162 УК РФ на 14,5 лет сидит с 21 декабря 2001 года (строгий режим), какие изменения произошли по этим статьям и что можно предпринять в ближайшее время для уменьшения срока?

Ответы на вопрос (1):

Элина! По данным статьям внесены дополнительные наказание в виде ограничение свободы.Однако Вашему мужу они не принесут облегчение. Во первых новшество вступает в силу 10 января и прежде судимых не касается. Во вторых новые изменение практически более ужесточили наказание.Вашему мужу можно надеется только на смягчение наказания или на УДО.