Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка если родители уже участвовали в приватизации, но другой квартиры?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка если родители уже участвовали в приватизации, но другой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, если он прописан в квартире.

Добрый вечер! Нет, не будет установлен факт нуждаемости в улучшении жилищных условий. Ребёнок является иждивенцем родителей.

Если он не участвовал ранее в приватизации, то сможет подать заявление после потери статуса иждивенца.