Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка если родители уже участвовали в приватизации, но другой квартиры?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка если родители уже участвовали в приватизации, но другой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, если он прописан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет, не будет установлен факт нуждаемости в улучшении жилищных условий. Ребёнок является иждивенцем родителей.

Если он не участвовал ранее в приватизации, то сможет подать заявление после потери статуса иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать квартиру, которая была выдана в обмен на частный дом (имеется справка об обмене). Прописанные в квартире жильцы уже участвовали в приватизации другой жилплощади. В квартире проживает также жилец, прописанный в другом месте и не участвовавший в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию, прописавшись в квартире? Также можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего? Спасибо.

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без ведома нанимателя, если тот ранее участвовал в приватизации другой квартиры?

Бабушка прописала в свою (муниципальную) квартиру сына. Прописаны вдвоём в квартире, больше никого. Сломала ногу и лежала в больнице 2 месяца - по приезду в квитанции обнаружила его имя и фамилию в графе собственник/наниматель. На приватизацию не соглашалась, мог ли он без неё оформить приватизацию? Сама бабушка раньше уже участвовала в приватизации другой квартиры.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Хочу купить квартиру с добавлением материнского каритала, на кого будет оформлена квартира, если дети уже участвовали в приватизации другой квартиры? (я не участвовала в приватизации)

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры отца. Потом оттуда выписался и прописался к матери (квартира по социальному найму). Сейчас решили приватизировать квартиру матери. Как быть с долей несовершеннолетнего ребенка. Будет ли он тоже участвовать в приватизации или нет на основании того что он уже один раз участвовал в приватизации в другом месте? И вообще есть ли возможность сейчас приватизировать данную квартиру?

Если можно дать ответ со ссылкой на нормативно-правовую базу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Хочу приватизировать на несовершеннолетнего ребенка комнату, в которой прописаны он и я (мать). Но мы уже участвовали в приватизации квартиры. Встал вопрос о продаже квартиры, но органы опеки не разрешают, т.к. нужно ребенку предоставить другое жилье. Кроме комнаты другого жилья я не могу ему предоставить в собственность. Вопрос: могу ли я приватизировать комнату на ребенка, если он участвовал в приватизации? Если нет, то как оформить эту комнату на ребенка, чтобы была возможность продать квартиру?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение