Вопрос о переводе инвалида 3 гр. фельдшера скорой помощи на менее оплачиваемую должность - возможен ли отказ и расторжение договора?

• г. Воронеж

Имеют ли право перевести инвалида 3 гр. работающего фельдшером скорой помощи на должность фельдшера по приему вызовов там же, менее оплачиваемую, при наличие мест фельдшеров, а в случае отказа подписать договор, договор будет расторгнут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевести на другую работу можно только с согласия работника. При отказе работника от перевода, администрация вправе расторгнуть с ним трудовой договором как по сокращению штата, однако работник вправе обжаловать этот приказ в суд в течение 30 дней.