Может ли банк отобрать жилье при неоплате ипотеки, если оно единственное и прописаны в нем дети?

• г. Саранск

У меня такая ситуация. С супругой взяли ипотечный кредит, данное жилье единственное и заложено в банк, платим 6 лет без сбоев, родились 2 детей, прописали в данном жилье, материнский капитал направили на погашение ипотеки, могут ли в случае неоплаты ипотеки отобрать жилье, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае неуплаты ипотеки жилое помещение будет реализовано на торгах, поскольку оно находится в залоге у банка