Должны ли воспитатели детского сада принимать отпуск в свете низкой посещаемости из-за погоды и гриппа?

• г. Целина

Я работаю воспитателем в детском саду. Из-за погодных условий и гриппа родители боятся водить детей в группу. Из 13 детей посещает группу только 5. поэтому заведующий настаивает на разделении моего ежегодного отпуска на две части и отправляет меня в отпуск сейчас. Имеет ли она на это право? Будет ли оплачиваться такой отпуск полностью или частично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разделение отпуска только по соглашению сторон ст. 125 ТК РФ. То есть если вы не согласитесь заставить не могут. Сколько дней отпуска предоставляется столько и оплачивается.