Влияет ли судимость отца на дальнейшую жизнь грудного ребенка?

• г. Москва

У меня грудной ребенок. Отца грозит судимость по статье 116 ч 2 или, если статью переквалифицируют по статье 116 ч 1, думаем развестись, чтобы это не сказалось на дальнейшей судьбе ребенка или это не поможет?

Ответы на вопрос (2):

не поможет, он отец и если у него будет судимость то это может отразиться на ребенке, есть один вариант только лишить его родительских прав

Здравствуйте! Можно попробовать прекратить уголовное дело в отношении вашего супруга, согласно ст. 25; 28 УПК РФ, при условии что он преступление совершил в первые.