Выплаты при ликвидации завода - какие права у работника?

• г. Самара

Какие нибудь выплаты мне положены будут?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске выходить мне 7.08.2016 г.на работу, но сегодня позвонили с отдел кадров и говорят, что нужно подьехать написать по собственному желанию т.к завод ликвидировали, хотя его просто переименовали и люди там так же работают. Я спросила а переводом нельзя на что мне сказали что нет, т.к завода не существует, мы и так держали вас до последнего. Какие нибудь выплаты мне положены будут, если они напишут мне в трудовой что была ликвидация или сокращение? Если последнии выплаты были по 50 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Расчет средней зарплаты будет производится исходя из заработка до декрета.

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.