Как вернуть деньги за неправильно установленные потолки - опыт потребителя
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Заключил договор подряда с ИП на установку 2 х натяжных потолков (разного размера и цвета), ждал их несколько дней, звонил, они много раз срывали назначенный день, в итоге они пришли когда меня не было дома (дверь открыли рабочие которые делали ремонт). Вообщем потолки оказались не того цвета их перепутали местами. Я им звонил с притензией, они чтото там обещали но неторопились решать этот вопрос, более того отказались дать тел. руководителя. По договору стороны должны выполнить свои обязательства в течении 20 раб. дней иначе виновная сторона выплачивает штраф 50% от суммы договора, с этим они тоже не торопятся! ПРОШЛО УЖЕ 140 календарных дней (у меня не было времени заниматься этим вопросом, и живу там совсем недавно). Понял что ждать нечего, решил обратиться в суд, но не все так просто.

Как я понимаю к договору подряда должен быть обязателен акт выполненых работ, но я ничего не видел и неподписывал. Изучил еще раз договор и нашел пункт цетирую "Если заказчик отсутствует на объекте в момент окончания работ, то подрядчик имеет право составить и подписать одностороний акт, при этом далее заказчик не имеет право предъявить притензию по качеству и объему выполненных работ". Что это еще за документ? Сам работаю в строительстве по таким договорам-подрядам и первый раз слышу, что работы приняты одной стороной!

Решил сходить в отдел защиты прав потребителей, короче меня там чуть непослали, мол ходят с дурацкими вопросами, единственное что сказали," что не видят нарушения договора т.к. в нем не указан цвет потолков".Короче помощи от них не дождешься!.

На самом же деле когда я заключал договор мне дали приложения в котором указан: номер заказа, размер, места швов и т.д. но цвет действительно неуказан и это приложение никак незаверено со стороны подрядчика нет ни печати ни подписи. Но при заключении договора я от руки писал цвет потолков в этих приложениях, этот экземпляр остался у подрядчика. Зато в договоре указана фирма производитель потолков, и в квитанции по оплате есть: назначение платежа "за натяжные потолки.."и далее номер заказа с этих самых приложений и маркировка цвета (LR01,MR04)

все сходится. Решил узнать побольше, зашел на сайт производителя потолков и задал вопрос по маркеровке. Мне пояснили что L01-белый лаковый,M04-матовый цветной (как я заказывал)-это общепринятая маркеровка, но что такое R-они незнают (возможно мне установили потолки не того производителя который указан в договоре). Значит цвет всетаки фигурирует. Хочется добится справедливости, я платил деньги за то что мне нужно, а незато что им удобно мне фтюхать, и такое наплевательское отношение: ни ответа ни привета, для них главное что деньги взяли и все! Вообщем както так!

Хотелось бы знать: смогу ли я доказать в суде чтот я прав?

Если акт выполн. Работ обязателен, как они провели деньги через бухгалтерию?

Если я прав смогу ли я расторгнуть договор, получить прописанный в нем штраф, сумму на демонтаж их работы и возмещение морального вреда (если да то какую сумму можно требовать за мор. вред)?

Мне понравился Ваш сайт, очень много нужной информации. Буду благодарен за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор, получить неустойку и компенсацию морального вреда в Вашем случае проблем не составляет - с этим легко справится даже начинающий юрист.