Если дети сообщат родителям, что они не получили все медикаменты, последствия для них будут очень тяжёлые.

• г. Прокопьевск

К вам обращается, Шмаков Е.Ю. Прошу принять во внимание и опубликовать, какой творится беспредел в городе Кемерово, в колонии ощего режима Ф.Б.У. ИК-40. Всё написанное является реальным на данный момент. По стечению обстоятельств я попал в тюрьму. Приговором суда мне было назначено наказание в виде лишения свободы сроком: 3 года и 3 мес. общего режима. Прибыв в колонию, в отношении меня и, прибывших со мной осуждённых, происходили не правомерные действия со стороны администрации. А именно: избиения, унижения, а также заставляли писать заявления в секцию дисциплины и порядка (С.Д.П.). Кто оказывался писать заявления на того оказывали физическое и психологическое давление. Вплоть до того, что, если не соглашался говорили, а иногда и делали, что поедешь в "гарем" (на тюремном сленге-опущенный человек). Всё эти действия совершают представители администрации, сотрудники опер отдела (О.О.): нач. Попков Е. Л., Верхатуров К. С., Попков С. С., Чернышов А.С. А также сотрудники отдела безопасности (О.Б.): Шавхалов Р.М., Гаврилов А.Г., Савинов А.В. и все остальные сотрудники, и инспектора. При проведении какой-либо проверки, администрация прячет осуденных в отрядах и запрещает им выходить на улицу, закрывая все двери. Опер. отдел присекает, какие-либо попытки встреч с начальником колонии. Осужденных за любую провинность избивают в штабе, который находится на территории колонии. Опер. отдел контролирует активистов, которые занимаются массовыми поборами с осужденных, которые находятся в общей массе. Кто отказывается платить для начала с ним беседуют активисты и переубеждают, что платить придётся для того, чтобы тебя не замечали. А если отказываешь, то начинаются проблемы, в плоть до избиения. Администрация в курсе подобных действий со стороны активистов и полностью их поддерживает, и всячески помогает им. Для того, чтобы попасть в магазин колонии и приобрести всё, что тебе надо, С.Д.П. ставит перед выбором заплатить им и только тогда можно попасть в магазин. Либо идти с отрядом, когда позовут в порядке очереди, но когда идёшь по очереди там уже ни чего нет. Но даже если, что-то остаётся, то это только по лимиту. Лечение в колонии отвратительное, т.е. вообще ни какое. Одна таблетка от всех болезней-это аспирин, а то и того нет. Родители, которые привозят лекарства и витамины своим детям, даже не догадываются, что не все лекарства не доходят до детей. Если дети сообщат родителям, что они не получили все медикаменты, последствия для них будут очень тяжёлые. Уважаемые читатели всё, что написано, чистой воды, правда. Потому что я сам увидел всё своими глазами и прошёл. Не дай Бог, вам и вашим детям, побывать в таких местах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Шмаков В.Ю!

Все что Вы написали это реальности наших дней. Все юристы в этом сайте знают об этом.Вам все это надо написать в СМИ. Либо депутатам в Думу.

Не дай бог Вам еще раз побывать в таких местах!