Мужа задержали и закрыли на сутки из-за неуплаты штрафа - было ли правомерным их действие?

• г. Самара

Моего мужа в октябре задержали за курение, а сегодня 28.01.2016 приехали и забрали в полицию из-за того что он не оплатил штраф. Через пол часа он позвонил и сказал что его закрыли на сутки. Имели его вообще забирать, если не было извещения и мы не знали что он должен оплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имели право, статья 20.25 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Действия правомерны. В октябре, когда задержали мужа за курение в общественном месте, в отношении него составили протокол и выписали штраф, который, ему должны были разъяснить, оплачивается в течение 2 месяцев + еще 10 дней. А за неуплату штрафа вот и составили новый протокол.

Спросить
Пожаловаться

Задержала полиция, составила протокол за админ нарушение, но мне ничего не выдали чтоб я оплатил штраф, сказали что сами принесут домой. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Это законно? Я должен был сам побеспокоится и прийти в полицию чтоб взять извещение на оплату штрафа?

В полиции составили протакол за административное правонарушение. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило, хотя говорили что принесут. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Вопрос, обязаны ли сотрудники полиции приносить извещении на оплату штрафа домой или я должен был сам прийти.

Был было 2 штрафа по ПДД они просрочились меня задержали на сутки до задержания штрафы были оплочены но судья удвоил их теперь я оплатил и штраф и должен оплатить удвоение штрафа общая сумма 7500 законно ли это?

Меня зовут Александра, моего мужа забрали на сутки з неуплату штрафа, но так как его забрали не законно. У него был выписан штраф ГИБДД от 22 июня, но постановление ступило в силу только 3 июля, и в течение 60 дней надо было оплатить штраф, а он его оплатил 2 сентября, а судья сказала, что его задержали правильно и срок истекает 31 августа. Расскажите пожалуйста какие дни считают при оплате штрафа, все или только рабочие.

Моего мужа вчера забрали в УВД за не уплаченный штраф. (1500) и сказали задержали на один день. Если сегодня оплатить штраф его отпустят?

Моего мужа остоновили сотрудники полиции за курение в общественном месте и они забрали его в отделение полиции и сказали, что задержат его на 3,4 часа. Имеют ли они право удерживать, так-как должны были наложить только штрав и отпустить?

Моего мужа задержали в январе месяце, назначили ему штраф в 500 руб, он его оплатил, но ему прислали еще 4 штрафа (составили фиктивные протоколы) когда я спросила, они сказали что у него много нарушений было в прошлых годах-например, в 2010 году было 4 адм. нарушения (он как выпьет так попадается), его забрали дали 4 суток и еще сказали оплатить штраф 4 000 руб. правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа штрафы за 2013 (апрель, май, июнь, октябрь) - 2014 год (январь 2 шт.), всего 6 неоплаченных, на общую сумму 4300. Что грозит ему если во время не оплатит? Он 1 сутки уже отсидел. Сказал грозит ему 15.

Мужа задержали за курение в общественном месте. Он не сопротивлялся и был согласен оплатить штпаф. Но они его продержали 2 часа в будке Это правомерно? Если нет что делать? Спасибо.

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение