Отключение электричества за неуплату - было ли законным и зачем требуют дополнительные 1500 рублей?

• г. Одинцово

Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Ответы на вопрос (1):

1. Незаконно, должны были дать вам разумный срок для добровольного исполнения. 2.Видимо, задолженность.