После смерти родственника, мне в наследство достался его автомобиль.

• г. Томск

После смерти родственника, мне в наследство достался его автомобиль. Интересует следующий ворос: Могу ли я, предявив документы о праве наследования в органах ГИБДД, снять данное авто с учета и продать его, при этом не переоформляя (перерегистрируя) машину на свое имя (снятие/постановка на учет, получение нового госномера, прохождение ТО)? Если нет, то почему и на основании какого закона?

Заранее СПАСИБО)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Томск!

Право собственности на данный автомобиль у вас возникает с момента его государственной регистрации на вас в органах ГИБДД.

Только титульный собственник вправе распорядится своим имуществом(продать, подарить, завещать и т.д.)

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 13 февраля 2010г

20:51 уф.вр.