Не успевая поменять паспорт, можно ли по старому документу купить билет и поехать на свадьбу в Краснодар?

• г. Самара

У нас свадьба 4 марта а ехать в Краснодар собираемся 6 марта, паспорт поменять не успею, могу по старому паспорту купить билет и поехать отдохнуть?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете купить по старому. Паспорт нужно поменять в течении 1 месяца после регистрации брака, или штраф 2 500 рублей, и то если написать заявление в паспотрный стол, то штрафа может и не быть