Как решить вопрос с погашением займа в судебном порядке и возможность обновления суммы долга?

• г. Раевский

Я брала займ в размере 3000 руб. еще в прошлом году. Не платила. Сейчас решила погасить. Они мне насчитали 16000 руб Я заплатила 9500 тыс. Они в смс уведомляют меня о том, что сумма долга обновится если я не заплачу оставшиеся деньги. Могу ли я требовать решение вопроса в судебном порядке и как это правильно оформить? Или же мне так и придется платить, даже если они будут обновлять сумму долга. Могут ли они вообще обновлять долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд на расторжение договора