Какой суд должен рассмотреть иск об отказе в регистрации земельного участка при разных районах нахождения участка и кадастровой палаты?

• г. Зимовники

Земельный участок находится в одном районе области, а кадастровая палата в другом районе области. Подавая иск на кадастровую палату об отказе в регистрации земельного участка нам можно обращаться в суд своего района или же по месту нахождения кадастровой палаты?

Ответы на вопрос (1):

РЕгистрацию земельного участка осуществляет не кадастровая палата, а Росреестр.