Какой суд должен рассмотреть иск об отказе в регистрации земельного участка при разных районах нахождения участка и кадастровой палаты?

• г. Зимовники

Земельный участок находится в одном районе области, а кадастровая палата в другом районе области. Подавая иск на кадастровую палату об отказе в регистрации земельного участка нам можно обращаться в суд своего района или же по месту нахождения кадастровой палаты?

Ответы на вопрос (1):

РЕгистрацию земельного участка осуществляет не кадастровая палата, а Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Подавая иск на кадастровую палату об отказе в регистрации земельного участка нам можно обращаться в суд своего района или же по месту нахождения кадастровой палаты?

Кадастровая палата отклонила заявление об исправлении технической ошибки в сведениях государственного кадастра о земельном участке. Вопрос: в какой районный суд необходимо обратится: по месту нахождения кадастровой палаты или по месту расположения земельного участка?

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Куда пожаловаться на кадастровую палату? Подали документы на регистрацию дома в БТИ, инженер БТИ документы сделал, но кадастровая палата отказала в регистрации дома, т.к. зем. участок находится в аренде?

Законно ли кадастровая палата перевела земельный участок из назначения столовой под офис, минуя администрацию? Только по моему заявлению в кадастровую палату.

Подали в суд на аннулирование временных земельных участков и выиграли. Но не пригласили в суд кадастровую палату в качестве третьего лица. Кадастровая палата подала апелляционную жалобу на решение суда. Может ли суд второй инстанции отменить решение, а ГКН восстановить сведения о временных участках в росреестре. Кадастровая палата аннулировала временные земельные участки 11 ноября, а 13 ноября подала апелляционную жалобу.

Не можем зарегистрировать дом на личном участке, т.к. координаты дома не вписываются с координатами участка по данным кадастровой палаты. На самом деле претензий к границам участков у соседей нет. Участки разделены заборами и мой дом стоит на моем же участке, но координаты участка в кадастровой палате занесены не верно. Т.е по их данным мой дом стоит на участке соседа, дом соседа на участке другого соседа и так вся улица. Смещение составляет порядка 10-15 метров. Необходимо устранять кадастровую ошибку (изменять координаты по факту), но почему это должно быть проблемой владельцев участков. Просто кадастровая палата вводит в заблуждение граждан давая им ложную информацию, выдавая кадастровые выписки и т.д. Можно ли обязать кадастровую палату устранить ошибку за их же счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровая ошибка в координатах участка, адресе, площади.

Для исправления кадастровой ошибки нужно обратиться в суд по месту нахождения земельного участка или по месту нахождения земельной кадастровой палаты?

Это будет исковое производство или заявительный порядок?

При обжаловании в суд решений кадаст. Палаты, нужно ответчиком указывать кад. палату или лицо, ответственное за принятие решений? Подали иск в суд, указав ответчиком кад. палату, могут ли отказать в удовлетворении иска в связи с тем, что кад. палата не может быть ответчиком?

Муниципальное образование район приняло постановление Об установлении вида разрешенного использования земельного участка, прокуратура его опротестовывает так как поселение в это время уже приняли ПЗЗ. Однако в кадастровую палату решение об утверждении ПЗЗ не подавали. Какдастровая палата постановление район приняла к исполнению, район не надлежайшим лицом не признан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение