Можно ли добиться материального наказания за повторный выезд на встречку.

• г. Лукоянов

Ответы на вопрос (2):

Какой прекрасный вопрос!

Если Вы повторно допустили административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 КоАП РФ, и желаете, чтобы Вас привлекли за это к ответственности, Вы должны обратиться в орган ГИБДД и написать сами на себя заявление. Гаишники с удовольствием проведут все необходимые процедуры и Вы в итоге получите усиленное наказание.

К сожалению, санкция статьи не предусматривает штраф, если нарушение зафиксировано сотрудниками.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.