Правовые меры для возврата денежных средств за неисправный двигатель - как защитить права потребителя в суде?

• г. Братск

Мне необходим образец судебного иска о возврате денежных средств за приобретенный двигатель на автомобиль. Ситуация следующая: договорилась в фирме о доставке контрактного двс, оплатила вперед (есть чек), двигатель при установке сразу не завелся, попросила поменять, сказали что смогут завести и завели через неделю. Двигатель установили с грубейшими нарушениями, документы на контрактный двс не отдают. Прослужил двигатель не более двух месяцев. Попросила вернуть деньги, отказали, мотивировав тем, что срок гарантии прошел. Написала заявление в милицию на фирму, но результатов нет, а при встрече со следователем сказали, что все бесполезно. Из доказательств у меня только чек на оплату двигателя и свидетельские показания устные. Как вернуть свои кровные?, ведь я мама многодетная и мне было сложно найти эти средства на ремонт... А меня обманули!

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего адвоката и через суд вернете свои деньги. А так будете биться как вода об камень.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Обратитесь очно к адвокату, Вам помогут составить исковое заявление, также можете договориться с адвокатом онлайн.