Как отказаться от двойного гражданства и причины его возникновения - история переезда из Киргизии в 1994 году и ошибка УФМС в 2014 году

• г. Калининград

Переехали из Киргизии 1994 г. Но гражданства не принимали киргизского и паспорта тоже не было киргизского, в 2014 году под всеобщий ажиотаж и не компетенции работников уфмс, заполнили форму приложение 1 к приказу фмс России от 28.07.2014 номер 450, где всю информацию указали, теперь выясняется что у нас двойное гражданство. Поясните как от него отказаться и почему так произошло?

Ответы на вопрос (1):

вы должны обратиться в киргизское посольство с заявлением об отказе от киргизского гражданства, они выдадут вам документ о лишении вас киргизского гражданства, вы должны будете передать этот документ в УФМС России.