Возможность постановки участка на кадастровый учет по факту использования - процедура и вовлеченные стороны

• г. Самара

Изменение границ земельного участка без изменения площади более 10% границы не определены. Участок приобретен 1996 г к свидетельсву прикреплен план участка который отличаеся от сегодняшнего. Имеется аэросьемка участка от 1995 г с выносом точек местоположения участка, которые совпадают с сегодняшним местоположением. Участок в кадастр заносился не по факту использования земельного учаска.

Возможно ли поставить участок на кадастровый учет по факту, с судом или без и кто возьмется.?

Ответы на вопрос (3):

Валерий,Вы не поставите свой земельный участок на кадастровый учет по тем документам, которые имеются у Вас . Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и изготовить межевой план по фактическим границам земельного участка. Границы земельного участка, обозначенные в межевом плане Вы должны согласовать с собственниками соседних участков. Затем данный земельный участок Вы можете поставить на кадастровый учет.

Если согласование зем.участка получено не будет, границы земельного участка Вы можете установить в судебном порядке.

Адвокат Л.Н.Носкова

Межевой план есть ,границы с собственниками согласованы, поставить на кадастровый учет не можем.