Могу ли я оспорить взыскания и уволиться по собственному желанию?

• г. Евпатория

Я хотел уволится по собственному но меня уволили по этой статье через два взыскания. У меня есть запись что взыскания придуманы могу ли я оспорить. Могу ли я уволится по собственному жиланию.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте!

Если сможете доказать, что Вы уволены незаконно - то да, можете уволиться по собственному желанию.

Для этого необходимо обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд (последовательно).

Если пропустили срок обращения в органы (3 месяца с момента, когда узнали, что Ваше право нарушено) - необходимо обращаться только в суд с ходатайством о восстановлении срока на обращение в суд о защите Ваших трудовых прав.