Необходимо ли сдавать экзамены повторно при получении вида на жительство после получения сертификата РВП?

• г. Семикаракорск

Год назад сдавала экзамены по русскому языку, истории России и законодательству для рвп, получила сертификат со сроком годности на 5 лет. Сейчас собираю документы для вида на жительство. Мне нужно снова сдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сертификат один и то же. Исходя из этого вы можете подтвердить своё знания языка этим же сертификатом.

Спросить
Пожаловаться

В июне месяце жена получила вид на жительство! Соответственно сдавали экзамены по законодательству и русскому языку платно! Получили сертификат о том, что сдали экзамены. В уфмс сказали. Что этот документ выдается единовременно на пять лет и что при подаче документов на гражданство экзамены уже не нужно будет больше сдавать! Сегодня же, когда пошли узнавать список документов для подачи на гражданство, нам сказали, что оказывается экзамен снова нужно будет сдавать, что мол тот документ на вид на жительство, а этот теперь будет на гражданство. Правомерно ли это и каким законом это определено насчет второй сдачи экзамена?

Я гражданка Казахстана, муж гр-н России. У меня уже имеется РВП (получила до введения экзаменов). Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, истории и законодательству России для получения вида на жительство?

Скажите пожалуйста, нужно ли повторно сдавать экзамен по русскому языку при получении вида на жительство, если сертификат имеешь, т. к. сдавал экзамен при получении РВП? я гражданин Казахстана, РВП получил в июне 15 года, а сейчас готовлю документы на Вид.

Я житель Донбасса, оформил патент, сдал экзамен и получил сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Сейчас собираю документы на РВП, мне опять нужно сдавать экзамен?

Мой сын гражданин Украины. В Крыму он получил РВП. Для этого он сдавал экзамен по русскому языку, получил сертификат, действующий в течении пяти лет. Подошло время сдавать документы на вид на жительство. Нужно ли ему сдавать опять экзамен по русскому языку или подойдёт уже имеющийся сертификат? На основании какого закона будет дан ответ на этот вопрос?

В мае получил РВП, сдавал экзамен по русскому языку, истории и праву с получением сертификата с уровнем РВП (экзамен сдан с результатом 99%). При подаче документом на ВЖ нужно ли снова сдавать данный экзамен или можно обойтись имеющимся сертификатом?

Я гражданин Украины, в 2015 году сдавал экзамен по русскому языку, праву и законодательству в РФ для вида на жительство. Скажите пожалуйста, мне нужно сдавать экзамен повторно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила РВП, собирая документы для него, прошла комплексный экзамен по русскому, получив соответствующий сертификат. Теперь буду подавать документы для ВНЖ. Вопрос: нужно ли мне снова сдавать экзамен по русскому или имеющийся сертификат подойдет. Тот же вопрос касается гражданства, на каждую процедуру сдавать экзамен заново?..

6 месяцев назад я получил сертификат о знание русского языка, истории о основ законодательства РФ для получения вида на жительство. Сертификат действителен на 5 лет. Вид на жительство я получил. Могу я использовать этот же сертификат при сдаче документов на гражданство или мне снова необходимо сдавать эти экзамены?

Пож-та, у меня оформлено РВП в прошлом году. Буду подавать документы на вид на жительство. Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, истории и праву? Подаётся ли сертификат о знании русского языка с пакетом документов? Под категорию граждан, которые могут не сдавать экзамен, я не попадаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение