Проблемы с получением лекарств и смесей для младшего ребенка - куда обратиться и могут ли быть они доступны для всех?

• г. Пятигорск

Я многодетная мама. Младшему ребеночку 8 месяцев. Хочу узнать, куда следует обращаться с жалобой, если педиатр не выписывает рецепты на лекарства? Говорит: ...этих все равно в аптеке нет, этих нет, этих тоже нет. Приходится все лекарства покупать. И еще вопрос: возможно ли начать получать смесь и кашки для ребенка сейчас? Дело в том, что ребенок находится на грудном вскармливании. Поэтому ранее смесь нам не полагалась. С шести месяцев ребенок слабо набирает вес. Попросила педиатра выдавать нам рецепты на смесь и кашки. На что врач сказала, что смеси положены только малоимущим. Так ли это? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Многодетной семье положены лекарства детям до 6 лет! Обратитесь к Главврачу, отдел здравоохранения. Врач должен выписать бесплатный рецепт, а есть ли лекарства в наличии- не его проблема!