Опломбировка счётчиков - нужно ли платить и какова законодательная основа?

• г. Екатеринбург

Установила счётчики завтра придут опломбировывать ипросят за это заплатить 500 рублей должна ли я платить.? Если нет скажите пожалуйста номер статьи.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

81.9. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.