Конечно, но хочу обезопаситься, чтобы его дети от первого брака не делили мой дом, т.к. той семье он оставил жилье.

• г. Ливны

Унас с мужем второй брак. У него трое детей от первого брака, у меня один от первого брака и один у нас совместный ребенок. Купили дом в кредит по ипотеке в равных долях на мужа, на меня и на и на нашего совместного ребенка и моего от первого брака, Оформление на тот момент могло быть только таким т.к. я воспользовалась материнским капитало. Но моему муже уже 57 лет. Тьфу-тьфу. Конечно, но хочу обезопаситься, чтобы его дети от первого брака не делили мой дом, т.к. той семье он оставил жилье. Завещание может быть обжаловано в суде, т.к. есть обязательные доли для несовершеннолетних и недееспособных наследников. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ответы Вам были даны. Уточните, что Вам не понятно из предыдущих ответов?

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в ипотеку домовладение до брака. Но в браке Мы воспользовались материнским капиталом для погашения ипотеки за домовладение. И по закону оформили на всех членов семьи доли (У нас двое детей). А у мужа есть ребенок от первого брака. Может ли муж переоформить свою долю на совместного ребенка, чтобы его ребенок от первого брака не мог претендовать на долю отца?

Хочу развестись с мужем, есть двое совместных несовершеннолетних детей и мой ребенок от первого брака, в браке была приобретена квартира в ипотеку, ипотека не погашена до конца, но большая часть закрыта материнским капиталом, капитал получен после рождения второго ребенка, первого совместного, третий ребенок, второй совместный, родился позже. У всех, кроме младшего есть доли в квартире, по 1/4. Так же у мужа есть доля в квартире у его матери, младший ребенок не имеет доли, как будет происходить раздел имущества? Муж грозит что заберет комнату и повесит замок. Как быть, могу ли я его лишить доли в пользу младшего ребенка?

Мой муж оформил дом в ипотеку до второго брака. Сейчас мы в браке и ждем совместного ребенка. У меня есть ребенок от первого брака. И у мужа от первого брака есть двое детей, и он уже пользовался материнским капиталом на погашение ипотеки на приобретение квартиры в первом браке. Можем ли муж воспользоваться второй раз материнским капиталом на погашение ипотечного кредита на приобретение жилого дома. Кредит брался до второго брака, муж - основной заемщик, а я - созаемщик?

Муж по ипотечному кредиту купил квартиру до нашего брака. Сейчас у нас есть совместный ребенок. Еще есть от первого брака - у него дочь 20 лет, у меня сын 10 лет. Хотим погасить его ипотеку материнским капиталом. Муж мне предлагает отказаться от доли и выделить доли только на его дочь и нашего совместного ребенка. Как мне правильно поступить.

МЫ С МУЖЕМ НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БРАК. у НЕГО ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОТ ДРУГОГО БРАКА, У МЕНЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН ОТ ДРУГОГО БРАКА, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ У НАС СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК. ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА НА КОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЖИЛЬЕ?

Мой муж ранее был в браке и у него есть ребенок, его бывшая жена родила от другого брака ребенка, и на материнский капитал приобрела жилье, положена ли доля бывшему мужу от первого брака, то есть моему мужу?

От первого брака у меня двое детей, сейчас я замужем (второй раз) и в этом браке у нас родился ребенок. Т.е у меня трое детей, а у мужа один. Я получила сертификат на материнский капитал, сейчас я хочу продать свое жилье+ мат. капитал и купить жилье по-больше. Моему мужу будет также принадлежать 1/5 доли в собственности на новую квартиру? Я не хочу чтобы мужу принадлежала доля. Что-то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по завещанию. Второй раз в браке, дети от первого брака, есть дети у мужа от первого брака все уже взрослые. Дом у меня в собственности, приобретен до брака, дача передана в дар от матери. Теперь вопрос, как правильно оформить завещание на своих детей, чтоб и мужа не обидеть, т.е. можно ли оформить завещание таким образом, чтоб детям недвижемое имущество в равных долях, а муж чтоб мог спокойно пользоваться этим имуществом при жизни, но после его кончины. Его дети не могли претендовать на это имущество?

У меня есть ребенок от первого брака. Я до второго брака купила квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня. После вышла замуж, муж вдовец, его дочь от его первого брака воспитывается с нами. Сейчас у нас родился совместный ребенок (второй у меня, третий в нашей семье). Ипотеку хочу погасить материнским капиталом. Вопрос: как и кому правильно распределить доли в квартире? Полагается ли доля дочери мужа от первого брака? Можно ли не включать мужа в долю в пользу его нового ребенка?

Я проживаю с мужем в его доме у нас трое детей. Мой первый ребенок от первого брака и у него тоже ребенок от первого брака. А так же у нас есть совместный ребенок. Я получила материнский капитал на совместного ребенка. Я хочу потратить на благоустройство дома но боюсь остаться ни с чем. первый ребенок мой в этом доме не прописан. Что получат дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение