Возможность использования материнского капитала как первоначального взноса и частичного погашения ипотеки для строительства жилья до достижения ребенком трехлетнего возраста.

• г. Вологда

Можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос по ипотеке на строительство жилья если ребенку нет 3 лет. И Разрешать ли им сразу частично погасит ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это предусмотрено законом. Можно использовать как первоначальный взнос или наоборот, добавить его в действующую ипотеку