Возможность использования материнского капитала как первоначального взноса и частичного погашения ипотеки для строительства жилья до достижения ребенком трехлетнего возраста.

• г. Вологда

Можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос по ипотеке на строительство жилья если ребенку нет 3 лет. И Разрешать ли им сразу частично погасит ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это предусмотрено законом. Можно использовать как первоначальный взнос или наоборот, добавить его в действующую ипотеку

Спросить
Пожаловаться

Берём ипотеку на строительство дома можно ли использовать материнский капитал как первоночальный взнос если ребёнку нет 3 лет.

Хотели купить комнату на материнский капитал. Можно ли его использовать сначала на первый взнос по ипотеке, и сразу же погасить эту ипотеку оставшимися средствами с капитала?

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос на покупку вторичного жилья в ипотеку до исполнения ребенку трех лет?

Можно ли использовать Материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке по программе Господдержке ипотеки 12%, банки отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим оформить ипотеку на покупку не жилого дома. Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос? На момент оформления ипотеки второму ребенку будет два года.

Скажите пожалуйста, можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос при взятии ипотеки? И могут ли дать ипотеку, если внести первоначальный взнос как половину суммы на приобретение жилья?

Скажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если второму ребенку не исполнилось 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение