Отсутствие медицинской помощи на перемене - Кто несет ответственность за травму ребенка в школе?

• г. Краснодар

Моего ребенка на перемене толкнули, он упал и сломал ключицу, первой помощи не было оказано, так как он учится в 3-ю смену, с 15-15 до 19-10, а в это время уже медиков нет, все случилось примерно в 18-00. Я сама забрала его и повезла в травмпункт. Заключение: Перелом ключицы левого плеча со смещением. Какую ответственность несет школа или учитель за наших детей?

Ответы на вопрос (1):

В травмпункте надо было написать, что травму ребенок получил в школе. Тогда бы можно было что-то взыскивать со школы