Вопрос по алиментам - Можно ли по закону снизить процент удержания из зарплаты в случае содержания супруги и ребенка?

• г. Оренбург

У меня долг по алиментам мне сказали что по закону пристав имеет право удерживать 70% с зп.У меня жена и месячный ребенок которых я тоже содержу я могу по закону уменьшить процент выплаты.

Ответы на вопрос (1):

да, можете. но только при условии. если и вторая супруга взыщет с вас алименты - ст. 119 СК