Можно ли предоставить реквизиты карты супруги для выплаты заработной платы при просроченном кредите? Влияет ли это на начисления в пенсионный фонд и др.?

• г. Ижевск

Устроился на работу просят принести реквизиты счёта для перечисления заработной платы, у меня кредит просрочен, можно ли принести реквизиты карты супруги? И как это отразится на начислениях в пенсионный фонд и.т.п?

Ответы на вопрос (1):

Нет, зарплатная карта должна быть открыта именно на ваше имя. Другое дело, что вы можете открыть ее в любом банке по вашему выбору, не обязательно приносить действующую и из банка, в котором у вас просрочен кредит.