Деление квартиры при разводе - как сохранить свою долю без продажи

• г. Ижевск

До брака по наследству досталась квартира, приватизирована была тоже до брака.

В период брака сделал дарственную на 1/2 доли квартиры сейчас разводимся.

Вопрос квартира будет делиться пополам или будет делиться только пол квартиры которую я отписал на жену (ведь ее часть квартиры в браке приобретена, а моя половина до брака) квартира однокомнатная в старом доме при делении пополам даже на комнату не хватит. Что делать чтобы не продавать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Имущество полученное в период брака в порядке дарения совестным не является

Квартира уже разделена пополам (так как долю Вы подарили - она не будет делиться). Выкупайте у жены ее долю.