Как правильно составить заявление о продлении срока выдачи свидетельства о праве на наследство - помощь нужна!

• г. Сафоново

Не могли бы вы мне помочь?, как правильно составить заявление о продлении срока выдачи свидетельства о праве на наследство? Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна такое заявление вам может помочь составить любой адвокат или юрист, но не в рамках ВЮК

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира в собственности. Ни заявления о принятии наследства, ни заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу не обращалась Срок 6 месяцев истек. Как правильно составить заявление в суд? Об установлении факта принятия наследства или о признании права собственности на наследство? Или изложить это как два требования в одном заявлении? Спасибо.

Как правильно составить заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, если наследство было принято фактически, 6 месячный срок подачи заявления прошел, наследник 1 очереди, на данный момент и на момент открытия наследства зарегистрирован по одному адресу с наследодателем.

? Заявление о вступление в наследство было давно написано.

Образец заявления о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство, как его правильно составить? Ко всему ведется уголовное дело по мошенничеству.

Мой отец умер 26 октября 2011 г. Наследственное дело было открыто его женой 27 октября 2011 г. Я подал заявление о принятии наследства в декабре 2011 г.

22 мая 2012 года я передал нотариусу все необходимые для оформления наследства документы и справки о стоимости имущества. В этот же день я подал нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Но до сих пор нотариус не выдал мне свидетельство.

Вопрос: существуют ли какие-либо предельные сроки выдачи свидетельства о праве на наследство по истечении шестимесячного срока с момента открытия наследства (с учетом сроков на техническую работу нотариуса)?

Когда я могу получить свидетельство?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник по праву представления подал в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Суд наложил запрет натариусу на выдачу мне свидетельства о праве на наследство по закону. Ввиду неявки истца в суд,

дело было оставлено без рассмотрения. По моему заявлению суд снял запрет на выдачу свидетельства о праве на наследство мне по закону. Это решение вступило в законную силу. Значит ли это что я получила согласие племянника на то чтобы я вступила в наследство по закону. Имеет ли он право подать в суд новое заявление о восстановлении ему срока для принятия наследства по закону, и требовать чтобы выданное мне свидетельство о праве на наследство по закону было признано судом недействительно.

Что мне необходимо сделать в моей ситуации! После смерти моего отца в права наследства вступала мачеха и ей выдали свидетельство на наследство по закону где мы указаны обе. Копию свидетельства нотариус отсылала в органы опеки и попечительства так как я при выдаче мачехе свидетельства была несовершеннолетняя. Как мне с органов опеки и попечительства истребовать свое свидетельство на наследство так как я уже совершеннолетняя? Какие действия мне необходимо предпринять чтобы мне зарегистрировать свое право на наследство по закону?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение