А может ли компания перевести нас на сокращенный рабочий день без приказа и какие преимущества есть у матери-одиночки?

• г. Астрахань

Я работаю на предприятии которое находится в тяжелом финансовом положении, могут ли нас перевести на сокращенный рабочий день без приказа? Какие у меня преимущества как у матери одиночки!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без приказа - не могут -

Только по приказу с предварительного уведомления за 2 месяца - ст. 74 ТК

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.