Как объявить себя банкротом по кредитам, если я замужем, и защитить автомобиль, который приобрел мой муж собственными средствами

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем хочу объявить себя банкротом по кредитам у мужа есть авто как сделать чтобы машину у него не забрали на машину он заработал сам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Заключите брачный договор у нотариуса.