Могут ли наложить арест на машину инвалида-должника при заявлении банка в суд?

• г. Курган

Скажите пожалуйса... банк подал в суд по задрлжности по двум кредитам. Один состаится 02.02.2016 г., а второй 04.02.2016 г. Могут ли наложить арест на машину должника если он инвалид 2 гр. Его пенсия по инвалидности 8000 р. Из этого он ещё выплачивает алименты 1/4 ч. И если он перед судом перепишет машину на другого человека, не посчитается ли это машейничеством. Просто у должника не чиго кроме этой машины нет. Он даже прописан в чужом доме временно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пусть переоформит авто на кого нибудь - будут удерживать из пенсии - не более 50% вместе с алиментами

Скажите пожалуйста . Как лучше переписать машину, подарить или куплю продажи сделать ? Цена машины не более 20000.

что значит переписать? Просто хотите договор заключить? Если не будет реальной замены владельца в течение 10 дней, то сделка будет недействительной