Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как составить иск? Что указывать?

Каковы шансы выиграть дело?

Здравствуйте!

Купил земельный участок в Крыму. Заключили письменно договор КП! Продавец и в переписке и лично уверял что строить дом можно и нет никаких обременений. Позже выяснилось что продавец умышленно умолчал, что через весь участок идет охранная зона ЛЭП! И соответственно строить нельзя. Также умолчал о том, что дополнительно необходимо доплатить председателю СТ 5000 $ ! За подключение электричества. Но если подключаться через ту от городских сетей, то нужно больше миллиона рублей! Я заказал ТУ и обомлел от суммы! Есть переписка с ним что на участке можно строить дом и подведены коммуникации! В Крыму до сих пор бардак полный! Во всех инстанциях! Все требуют денег за любую подпись! Причем в $! А Участок я уже перевел в правовое поле РФ. (При переоформлении). Зарегистрировал право собственности. (Правда там без обременений). Вопрос: а охранная зона ЛЭП указывается в свидетельстве российского образца? Или только в укро госакте? Так же подал заявление в полицию на мошенничество-отказали за отсутствием состава преступления. (Продавец продавал два смежных участка, а мы оформили один. На следующий день предполагалось оформить еще один соседний, но продавец не явился! Но Я то заплатил за два. Есть расписка от него. На следующий день он перестал брать трубки телефона и написал сразу псевдозаявление уже на меня, что якобы я вымогаю деньги у него. Сразу же после сделки КП, на следущий день-он уволился с работы-он работал в налоговой! Вобщем прячется и пишет и пишет заявления на меня и в полицию во все районные отделы и в ФСБ и в СК РФ и прокуратуру, хотя я не встречался больше с ним. Меня задергали уже, каждую неделю к следователям различных инстанций езжу и говорю что не угрожал и не пытался! Ездил уже 12 раз! К разным! Вобщем уходит так от ответственности похоже. Как составить иск? Что указывать? Обратился к одному юристу-сказал бесполезно-продавец не юр.лицо! Как так?!?! Здесь вобщем обманывают всех! Из 10 покупателей-8 точно обманут! Таковы реалии Крыма! И менталитета укрожителей! Схватить и забрать любым путем! Как мне быть в этом бардаке благодарных после присоединения крымроссиян?! И Каковы шансы выиграть дело? Ведь все в полиции и в суде похоже за местных обманщиков! Мне прямо сказали, причем в полиции - законы РФ пока не действуют в Крыму! Я даже записал на диктофон! Как так?!?!?! Закона РФ нет в Крыму?! Куда тогда обращаться?! В какой город?! В какой суд?! И реально ли в Крыму признать мошенника-мошенником?! Как вернуть деньги?
вопрос №9555758
прочитан 128 раз

А вы попробуйте Путину Владимиру Владимировичу письмо написать. А если серьезно - шансов у вас практически нет. т.к. в вашем договоре не указаны все существенные для вас условия при покупке участка.

Анатолий в данной ситуации необходимо ознакомиться со всеми документами. На сайте Ваш вопрос не решите. Обратитесь на очную консультацию к юристу либо адвокату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот именно что нотариус отказалась прописывать в договоре текст о наличии комуникаций, обосновав тем что вы покупаете не комуникации!! Но это тоже записано на диктофон. Кстати сделку делали у помощника нотариуса, нотариус-забежала-ра писалась только!

вопрос №9556426

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X