Господа, хочу задать такой вопрос: нотариусы в один голос говорят об отмене

Пименов С.
16.06.2003, 10:51
• г. Абакан
Вопрос №95559

Господа, хочу задать такой вопрос: нотариусы в один голос говорят об отмене простой письменной формы в отношении договоров отчуждения недвижимости. Говорят, что скоро такие сделки будут подлежать обязательному нотариальному удостоверению. Посмотрел на сайте "Гаранта", но ничего подобного в законопроектах не нашел. Не понятно, на чем основана их уверенность...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Разговоры такие ходят, однако и на сегодняшний день в соответствии со ст.550 Гражданского кодекса обязательной формой для договора кули-продажи недвижимости является простая письменная форма. Нотариальная форма большей юридической силы договору не придает, а вот деньги заставляет потратить на уплату госпошлины в размере 1,5 % от цены сделки. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 19:28
• г. Абакан
Вопрос №12687483

У меня проблемные кредиты, и сегодня мне позвонили из обэп сказали что одна из кредитных организаций написала на меня заявление. Как быть.

05.06.2017, 04:40
• г. Абакан
Вопрос №12640902

Можно ли получить пенсию по потери кормильца спустя 11 лет.

05.06.2017, 05:40
• г. Абакан
Вопрос №12640957

Мне не перечислили алименты в апреле 2017 года. Я ждала до начала мая. Потом обратилась в службу приставов. В середине мая мне перечислили алименты за один месяц. За тот который не перечислили так и нет. Что мне делать?

03.06.2017, 11:08
• г. Абакан
Вопрос №12633048

Я проживаю в доме брата с 2000 г. брат уехал в 200 году и связь с ним прервалась могу ли я оформить дом в собственность.

04.06.2017, 16:10
• г. Абакан
Вопрос №12638586

Права пристава снимать, деньги с кредитной карты?

05.06.2017, 19:24
• г. Абакан
Вопрос №12645651

Получаю первое высшее образование (заочно), 17 мая приняли на должность стажёра и в этот же день началась сессия (справку вызов отдал и заявление написал на учебный отпуск), обязаны ли мне оплатить сессию, если я ни дня не отработал?

06.06.2017, 04:31
• г. Абакан
Вопрос №12647314

Можно ли снять досрочно судимость по преступлению совершенного против половой неприкосновенности не совершенно летних.

08.06.2017, 19:35
• г. Абакан
Вопрос №12664420

Как оформить ипотеку, если комната была куплена собственницей под мат. капитал и поэтому, как она утверждает, хотя и комната, она была оформлена как доля, иначе было нельзя, раз мат. капитал... Говорит, что это комната и все документы на неё есть. Но в Свидетельстве о регистрации права написано: доля 1/5. Покупаю комнату в пятикомнатной квартире. Но на консультации в сбербанке мне сказали, что на долю мне ипотеку не оформят. Если я завтра объясню, что была собственницей куплена под мат. капитал, дадут ли ипотеку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение