Вопрос заключения договора целевого займа с отцом для защиты франшизы при разводе

• г. Новосибирск

В данный момент нахожусь в браке. Планирую приобрести франшизу на своё имя, но на деньги отца. Могу ли я заключить с отцом договор целевого займа, чтобы в случае развода, бизнес не считался совместно нажитым, а отошел полностью отцу в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

договор дарения

Оформите передачу Вам денег договором займа. Зафиксируйте приобретение франшизы подаренными Вам средствами. При разводе бизнес останется за Вами.

А если через год-два бизнес вырастет за счет моего труда, а не за счет семейного бюджета, а по договору дарения проходит фиксированная сумма, то часть бизнеса все равно придется дробить? Или если на момент передачи денег я уже оформлю ИП, всё равно оформить договор дарения?