Бывший заключенный угрожает расправой - в отделении полиции все его знакомые, включая лучшего друга лейтенанта полиции. Как защитить свою семью?

• г. Стерлибашево

Бывший заключенный угрожает расправой, в районе по месту жительства в отделении полиции у него все знакомые, есть лучший друг лейтенант полиции, вместе с которым всячески ищут причины чтобы посадить меня на 15 суток, а далее и на несколько лет, он делает что хочет а полиция в отношении него не принимает никаких действий, так как все его знакомые и этим пользуется, незнаю что делать, уже приезжал его друг по форме и хотел меня забрать в участок, под мотивом якобы я угрожал ему, хотя таких действий с моей стороны не было, у меня есть жена и дочь 2 месяца, не хочу чтоб недай бог он что с ними сделает, сидел три раза, первый раз за убийство, после ограбил магазин, и еще заводили дело за угрозы и шантаж, как быть в данной ситуации? Стоит ли звонить в службу доверия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно не в службу доверия звонить, а запасаться доказательствами его угроз...видео съемка, диктофонные записи и прочее....

Доказательства нужны для того, чтобы ваши слова не звучали, как наговор, клевета и тп.....любое слово нужно доказывать ...

свидетели не помешают в вашей борьбе с беспредельщиками.

А насчет друзей из полиции..на них всегда можно найти управу, в лице вышестоящих органов... всегда можно пожаловаться в прокуратуру на превышение должностных полномочий и незаконные действия.

Добрый день.

Запишитесь на прием к прокурору и расскажите всю ситуацию. По результатам беседы - можете там же оформить заявление