Хочу вернуть авто старому владельцу, т.к. авто в неисправном состоянии. При покупке бывший владелец скрыл неисправности.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию для начала

расторгайте сделку - пишите претензию - ст. 452 ГК

Если в срок , указанный в претензии. не будет выражено согласия для заключения соглашения о расторжении сделки - обратитесь в суд

Согласен с ответами коллег ... Не стоит забывать о проведении технической экспертизы (и не только). Скорее всего данный спор возможно будет решить в судебном порядке.