Какая минимальная нагрузка учителя? (не совместитель)

• г. Элиста

Какая минимальная нагрузка учителя? (не совместитель)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Законодательство предусматривает только Максимальную нагрузку педагогических работников. Согласно трудовому кодексу (статьи 333) она составляет 36 часов в неделю.

Минимальная планка отсутствует

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учителем-предметником в общеобразовательной школе (5-11 классы). Учитель совместитель претендует на часть моей нагрузки, лишая меня нагрузки на ставку. Имеет ли право администрация школы так распределить нагрузку? Мне 53 года, имею льготную пенсию, совместителю 63 года. Спасибо. Елена.

Учитель был привлечен к проведению олимпиады в выходной день (воскресенье). По какому закону и как предоставляются отгулы за фактически отработанное время: согласно нагрузке учителя или согласно минимальной ставке учителя. Например, работник был привлечен к работе на 5 часов, его недельная нагрузка 27 часов, минимальная надельная нагрузка учителя 18 часов. Сколько дней отгула ему положено?

Как оплачивается учебная нагрузка учителю, ведущему в течении всего учебного года учебные часы, которые выставлены на вакансию? Оплата должна быть почасоваой? Должно быть оформлено дополнительное соглашение об увеличении нагрузки учителя? Учитель должен быть поторифицирован в сентябре?

В июне был распределена педагогическая нагрузка, с учетом учителя который находится в отпуске по уходу за ребенком. В начале учебного года она отказалась выходить из отпуска и часы отдали другому учителю (с письменного согласия, издан приказ о нагрузке). В начале полугодия директор приниает на работу учителя и отдает новому учителю часы, которые распределены для учителя, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. снимает нагрузку с учителя, который в начале учебного года согласился вести дополнительную нагрузку. Имеет ли она на это право, без согласия учителя.

Учитель физики (нагрузка 16 ч) работал и учителем изо (нагрузка 7 ч), учитель пенсионер. В этом году решили принять учителя, молодого специалиста технологии и догрузить часами изо. Имеем ли мы право убрать у учителя физики нагрузку изо и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нагрузка учителя 16 часов, от дополнительной нагрузки учитель отказался, может ли он требовать при составлении расписания только в 4 учебных дня?

18 лет назад меня приняли в школу на должность учителя математики. При распределении нагрузки на следующий год администрация сказала, что учитель в ноябре! Выходит на работу и для меня нет нагрузки в 18 часов. В связи с этим настоятельно! Предлагают мне перевестись в статус "воспитатель", обьясняя это тем, что у школы будут проблемы, если не дотянут мою зарплату до определенной суммы. А размер зарплаты воспитателя не интересует контролирующие органы. Вопрос-правомочны ли требования администрации? Имеет ли право администрация не давать нагрузку работающему учителю, закладывая нагрузку др учителю, который выйдет только в ноябре? (Я в этом году выпускаю 2 класса, поэтому нагрузка падает) СПАСИБО.

Я учитель русского языка и литературы, высшей категории, с 25-летним стажем. Выпускаю три девятый класса. Остаётся нагрузка на следующий год - один десятый и один восьмой с классным руководством. Может ли директор оставить меня без нагрузки? В этой школе работаю третий год. Пришла на нагрузку ушедшего учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение