Могу ли я быть лишен водительских прав при задолженности по алиментам в размере более 10 тыс. руб.?

• г. Москва

Выплачиваю задолженность по алиментам, но приставы говорят что я имею долг более 10 тыс. руб. и буду лишен водительских прав. Скажите они правы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, приставы могут ограничить Ваше право на управление транспортом.

Да, все верно. Если Ваша задолженночть по алиментам свыше 10.000 рублей, Ваши права приостановят до выплаты долга