Определение приоритета на дороге - кто должен уступить, когда висит знак главной дороги?

• г. Давлеканово

Выезжая с переезда хотел повернуть на лево включив поворотник, а с правой стороны в на переезд двигался автомобиль и него висит знак главной дороги, дороги прямо нет, только на право или на лево. Вопрос: кто кому должен уступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были уступить ему дорогу.Он по главной двигался. И не важно,- направо или налево он поворачивал... И даже, если бы дорога равнозначная была бы, - все равно Вы должны уступать, - помеха справа...ПДД вообще учили? Или права купили?