Для несовершеннолетних ответчиков адвокат обязателен, поэтому адвокат присутствовал на суде, однако родители его не нанимали.

• г. Каменск-Уральский

В дополнение к вопросам 954834, 955635

Для несовершеннолетних ответчиков адвокат обязателен, поэтому адвокат присутствовал на суде, однако родители его не нанимали. В решении суда об его услугах (судебных издержках) ничего не написано, а на днях пришла бумага от судебных приставах о том чтобы мы в течении 5 дней оплатили услуги адвоката. Что делать?

Спасибо

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, обжаловать как незаконные действия судебных приставов, в судебном порядке. Вы совершенно правы данные услуги не должны оплачиваться, если с адвокатом не заключён договор.Услуги адвоката по уголовным делам, разумеется, всегда оплачиваются обвиняемым, подозреваемым или его родственниками. Но, если он назначен следователем или дознавателем, то его услуги оплачивает казна. Именно из этих условий и вытекает оплата за данные услуги.

Уважаемый, Андрей! Хорошо, что с третьего раза Вы все-таки сообщили, что адвокат у несовершеннолетнего был. Может несовершеннолетний все-таки был не ответчиком, а обвиняемым?

Теперь осталось выяснить был ли вынесен обвинительный приговор. После это возможно, уже с четвертой попытки, удастся ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.