Как защитить права ребенка и избежать проблем с бывшей женой мужа, которая не платит алименты по устному соглашению?

• г. Самара

Как правильно поступить, бывшая жена моего мужа не подает на алименты, по устному соглашению. Ребенок постоянно практически находится у его родителей, они ее обеспечивают. БЖ уже вышла второй раз замуж и родила ребенка. Что можно ждать от нее, ребенку всего 10 лет. Подскажите, что сделать чтобы избежать неприятностей в будущем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собирать документы подтверждающие расходы на ребенка. И факт проживания с родителями. Фото видео справки из школы. Да и зарегистрировать ребенка по месту жительства не вредно.

В остальном ничего