Какие права имеет родной отец в отношении несовершеннолетнего ребенка, у которого умерла мать.

• г. Оренбург

Какие права имеет родной отец в отношении несовершеннолетнего ребенка, у которого умерла мать. Отец после рождения ребенка был разведен с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Отец, равно как и мать, имеет право и обязанность содержать и воспитывать ребенка. Он является законным представителем и опекуном ребенка. При этом дополнительно ничего для этого оформлять (опеку, попечительство) отцу нет необходимости. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если отец несовершеннолетнего ребенка находится в заключении, а мать ребенка умерла, какие права имеет бабушка ребенка? Отец и мать ребенка были в разводе. Ребенок прописан у бабушки..

Является ли женщина матерью-одиночкой, если оба ребенка рождены вне брака, а усыновлен только первый? И Имеет ли она право на получение пособий как мать-одиночка по отношению к ребенку, у которого в свидетельство о рождении не вписан отец? Спасибо.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка в отношении которого мать лишена родительских прав. Предполагаемый отец хочет сделать тест ДНК. Имеет ли он на это право без моего согласия, т.е без согласия опекуна.

Была матерью-одиночкой. На момент рождения ребенка в свидетельстве о его рождении стоял прочерк. Когда ребенку было полтора года, выходя замуж, муж добровольно признал себя отцом. (по факту таковым не является). Сейчас разводимся. Бывший муж, естественно будет оспаривать отцовство. Прошло 2 года. После решения, что он не родной отец, уберут ли его с графы отец в свидетельстве о рождении ребенка и буду ли я тогда матерью-одиночкой?

Несовершеннолетний ребёнок был прописан с рождёния по месту регистрации отца в частном доме (в не оформленном доме в собственность) так же в этом доме были прописаны мать отец и сестра отца несовершеннолетнего ребенка. Отец несовершеннолетнего ребёнка умер. Дом оформил в собственность отец умершего т. е. Дедушка несовершеннолетнего ребенка. На данный момент дедушка хочет продать дом, и требует мать выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства ребёнку 12 лет. Возможно ли это если у матери жил площадь на которой она зарегистрирована меньше или если мать вообще не имеет никакой регистрации, то есть можно ли перепрописать ребёнка на ухудшение условий или выписать в никуда. Долей у покойного отца ребёнка не было, долей у ребёнка нет. Частный дом оформлялся в собственность дедом уже после смерти отца несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетнего ребенка не включили в оформление дома он просто там остался прописан. Не нарушили ли права ребёнка при оформление в собственность частного дома? Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право пользования жильём в котором прописан совместно с бабушкой и дедушкой с которыми не возможно прекратить родственные связи, после смерти отца у которого долей собственности не было, была регистрация?

Хотелось бы задать вопрос. И так В договоре на квартиру Прописаны Я, Мать, и Отец. Но имеется родной брат у которого есть дочь совершеннолетняя, Отец, мать и брат умерли в каких долях Я с пелемянницей? И вообще она имеет право на квартиру если её отец не был в договоре.

Какие права в отношении несовершеннолетнего ребенка имеет отец после того как жена подала на развод, по причине получения пособий на ребенка, чтобы самой распоряжаться выплатами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как тети родной сестре умершей оформить опеку над ребёнком у которого умерла мать имеет ли право радоны отец на опеку при том что они были в разводе.

Мать умерла, отец не родной, записан в свидетельстве о рождении как отец. Ребенка воспитывать не хочет, бабушка хочет забрать. С каким иском обращаться.

Если ребенок прописан с матерью, а проживает с рождения у своей родной бабушке, квартира муниципальная, отец тоже был прописан и 5 лет как умер, был вписан в ордер, два дня назад умерла бабушка, имеет ли право ребенок проживать в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение