Какие права имеет родной отец в отношении несовершеннолетнего ребенка, у которого умерла мать.

• г. Оренбург

Какие права имеет родной отец в отношении несовершеннолетнего ребенка, у которого умерла мать. Отец после рождения ребенка был разведен с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Отец, равно как и мать, имеет право и обязанность содержать и воспитывать ребенка. Он является законным представителем и опекуном ребенка. При этом дополнительно ничего для этого оформлять (опеку, попечительство) отцу нет необходимости. С уважением,