Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Читайте также:
• г. Батайск
Вопрос №9556631

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск
28.01.2016, 22:46

На 19 странице указываются сведения о всех ранее выданных вам паспортах. Если указаны только данные последнего паспорта, то по вашей просьбе внесут остальные

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск

И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
05.10.2016, 13:08

Добрый день. Если будете переделывать паспорт, то заново то, что указываете делать не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.10.2016, 13:11

Это неправомерно, они просто должны поменять паспорт. Таким образом они просто не хотят нести ответственность за свои действия. Заставив вас все делать сначала, как будто ничего не было. Пищите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
05.10.2016, 13:15

Согласно Письма Минфина России от 22.01.2016 N 03-05-06-03/2328:

Пунктом 2.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года N 391, установлено, что получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации по замене паспортов, в том числе в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

За выдачу и замену паспорта уплачивается государственная пошлина в размере и порядке, установленных статьей 333.33 НК РФ (пункт 40 Административного регламента ФМС России).

Из пункта 96.2 Административного регламента ФМС России следует, что заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины, [u]если ошибка внесенных в паспорт записей обнаружена при проверке гражданином записей во время выдачи паспорта[/u]. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт.

Таким образом, учитывая положения Административного регламента ФМС России, при последующем обращении гражданина за заменой паспорта в результате выявленных неточностей или ошибочности произведенных в паспорте записей за совершение замены уже выданного паспорта должен представляться документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, определенном подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Можете более подробно ознакомиться с указанным письмом в сети интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

У меня вопрос! Если квартира приватизированная на девичий паспорт, могут у меня возникнуть в дальнейшем проблемы с продажей, обменом и т.

Я меняла паспорт в связи с замужеством! При получении, была обнаружена ошибка работников УФМС! Сразу же заменили на на новый, а на странице о раннее выданном паспорте написали данные ипорченного паспорта, а не старого с девичий фамилией. У меня вопрос! Если квартира приватизированная на девичий паспорт, могут у меня возникнуть в дальнейшем проблемы с продажей, обменом и т.д.

Фирма г. Одинцово
25.01.2016, 17:10

Нет, никаких проблем не будет.

Если сильно переживаете, с новым паспортом и свидетельством о браке поменяйте свидетельство на право собственности (это совсем не обязательно).

Обращаться в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет

В новом паспорте стоит штамп о ранее выданных паспортах в котором указаны сведеният только одного паспорта,

В новом паспорте стоит штамп о ранее выданных паспортах в котором указаны сведеният только одного паспорта, который получала при смене фамилии на фамилию мужа, о других паспортах сведений нет, правильно ли это? Спасибо.

Юрист г. Москва
01.03.2017, 00:16

Здравствуйте!

[quote]Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,[/quote][quote][/quote]

[quote]90.5. Отметки о ранее выданных паспортах и заграничных паспортах производятся путем проставления оттиска штампа по форме N 16 П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17 П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.[/quote]

Надо сходить в паспортный стол, в милицию и попросить сделать отметку о ранее выданном паспорте. Вам поставят в новый паспорт штамп с данными старого паспорта.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Нужно ли вносить изменения в документы?

В паспорте у бабушки обнаружили ошибку в графе - место рождения, всё исправили, получили новый паспорт.

Скажите нужно ли менять документы на квартиру и вносить изменения в завещание, в котором были указаны данные старого паспорта, где было указано неправильное место рождения?

Юрист г. Белово
18.09.2017, 14:56

Доброго времени суток. Да, желательно это сделать при жизни бабушки, чтобы в последующем у наследников не было проблем, после смерти бабушки это нужно будет делать только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.09.2017, 14:59

Добрый день! Если в паспорте внесены какие-либо изменения, удостоверяющие личность, как у Вас, то нужно внести изменения во все документы, где эти данные указаны были по-старому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Ошибка на 14 странице

Вчера получила паспорт (смена фамилии), придя домой обнаружили, что на 14 странице допучена ошибка - не правильная дата регистрации. . Сегодня вновь обратились в паспортный стол, указав на ошибку. Сколько по времени займет замена паспарта?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
12.07.2014, 09:45

несколько дней как правило

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Пропущена буква в паспорте (смена фамилии по браку)

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Петрозаводск
03.06.2013, 14:59

Уважаемая Елена !

Проблемы у Вас могут возникнуть в будущем при получении наследства, пенсии и т.д.

Лучше сменить паспорт этот зараннее.

Удачи .

Вам помог ответ?ДаНет

Разве должен вообще указываться текущий паспорт в сведениях о ранее выданных паспортах?

Я получила новый паспорт в связи со сменой фамилии. В графе "Сведения о ранее выданных паспортах" перечислены два прошлых паспорта, полученные в 14 и 20 лет. А также новый текущий, причем с одной неверной цифрой. Разве должен вообще указываться текущий паспорт в сведениях о ранее выданных паспортах? Критична ли эта ошибка?

Адвокат г. Клинцы
29.09.2016, 09:39

Ошибка в номере для вас может создать неприятности. Например при проверке вашего паспорта в ОВИР. Указание на предыдущие паспорта для вас не играет никакой роли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.09.2016, 09:43

Текущий паспорт не указывается. Ошибка не критична. Паспорт у вас на руках, он имеет преимущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт,

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Юрист г. Челябинск
22.08.2017, 09:15

• Здравствуйте, Восстановить ничего не получится, но проставить сведения о выдаче заграничного паспорта вам никто не запрещает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бузулук

Сведения о ранее выданных паспортах - Анна, Бузулук.

Здравствуйте, в паспорте на последней странице, где указываются сведения о ранее выданных паспортах перепутан номер и код. Где должен быть написан номер бывшего паспорта стоит код подразделения, а где указывается код-стоит номер предыдущего паспорта. Паспорт недействителен?

Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
25.08.2017, 17:13

Добрый день! Да, в данном случае паспорт действительный, однако во избежания нюансов можете обратиться в паспортный стол и указать на данные ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
25.08.2017, 17:14

Добрый день.

Ничего страшного в этом нет, главное, что сведения о предыдущем паспорте указаны верно, а место их расположения на странице не имеет решающего значения, поэтому ваш паспорт является действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2017, 17:15

Анна, действителен ваш паспорт, если необходимо - можете обратиться за исправлением технической ошибки. Но данное обстоятельсвто на действтельность паспорта не влияет. Отметки проставлены на своих страницах, а с перепутанными местами кодами и номером (если они от одного паспорт) разобраться не сложно.

Главное чтобы все остальное было правильно. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьск

Действителен ли данный паспорт, чья здесь вина, кто должен нести расходы?

При смене паспорта в 2006 г (в связи с вступлением в брак) была допущена ошибка работником (неправильно указана дата в сведениях о ранее выданном паспорте). это обнаружилось только сейчас при оформлении кредита. Действителен ли данный паспорт, чья здесь вина, кто должен нести расходы?

Юрист г. Йошкар-Ола
21.11.2012, 23:39

Обратитесь в миграционную службу с заявлением об устранении ошибки. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение