Могут ли описать имущество из-за задолжности по алиментам и как учтут троих детей в ситуации?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос у моего мужа задолжность по алиментам в первом браке на двоих деток, в нашей семье трое детей двое совместных, муж официально нигде не работал почти два года жили мы на мои декретные (обрисую ситуацию мы жили в якутии я ушла в декрет и мы решили все продать и переехать в челябинск. Живя здесь я получаю декретные равные здешней зарплате). Могут ли описать имущество. Неужели не посмотрят что трое детей. Вся мебель записана на меня есть чеки.

Ответы на вопрос (2):

На обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается. Взыщите алименты на своих детей, это будет основанием для снижения алиментов на первых детей. также через суд можно попробовать уменьшить задолженность

Подскажите, а как насчитывают алименты с неработающего на двоих детей.