Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, задаю его уже во второй раз.

Елена
16.06.2003, 11:29
• г. Москва
Вопрос №95568

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, задаю его уже во второй раз. Являются ли действительными паспорта нового образца, в которых на штампе стоит один код подразделения, а в бланке напечатан другой. Если нет, то нужно оплачивать второй раз госпошлину и стоимость бланка паспорта при его замене.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Думаю, что Ваш паспорт недействителен, поскольку содержит неточность. Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.) замена паспорта производится при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 14:20
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №18514727

Обнаружила ошибку в паспорте в прописке - неверно указан номер дома. Паспорт меняла в декабре 2020 г. в МФЦ отправили в паспортный стол - в паспортном столе сказали менять заново и заново платить госпошлину и отправили обратно в МФЦ. Подскажите пожалуйста - можно ли например поставить новый штамп с пропиской или нужно действительно все заново делать? И к кому мне обращаться - в паспортный стол или в МФЦ? и нужно ли заново платить пошлину? Заранее спасибо.

09.06.2021, 15:19
• г. Когалым
Вопрос №18514908

Потеряли св-во о рождении, заказали новое, еще не забрали, нашли старое, которое теперь действительно?

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

09.06.2021, 02:01
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

26.08.2016, 15:01
• г. Москва
Вопрос №11278169

Выдали новый паспорт с ошибкой в штампе о ранее выданных паспортах. После того, как я указала на ошибку, поставили мне новый штамп. Таким образом у меня в паспорте один неверный штамп и один верный. Законно ли это?

09.06.2021, 04:22
• г. Тверь
Вопрос №18513723

Как мне узнать паспортные серию и номер паспорта.

09.06.2021, 16:36
• г. Симферополь
Вопрос №18515090

Не правильно указан номер дома, в штампе прописки, что делать?

08.06.2021, 15:38
• г. Саратов
Вопрос №18512733

Хочу поменять паспорт, так как в нем нет места для нового штампа о регистрации брака. Сотрудники мфц говорят, что госпошлина 1500 рублей. Законно ли их требование? Я читала, что госпошлина составляет 300 рублей. Если законно, то на каком основании? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение