Необходимо поговорить с коллекторским бюро - проблемы с оплатой потребительского кредита и недосмотр при погашении долга.

• г. Челябинск

У меня такая проблема, года 2-3 назад я брала потребительский кредит, сначала платила исправно, потом сократили на работе, и не было возможности платить. В октябре 2015 года мне позвонили с первого коллекторского бюро и предложили по акции погасить долг. Долг в целом был 22500 руб. Сказали что если я в течении 8 дней внесу на их счёт 8000 руб. то до конца года мне надо будет заплатить остаток 5206 руб. то есть 8000 мне простятся. После этого звонка я через 4-5 дней внесла эти 8000 руб. позвонила им сказала что внесла, мне сказали что всё платёж принят вам осталось внести 5206 руб. В конце декабря я внесла остаток долга, опять же позвонила им,мне сказали что вы больше ничего не должны, и мы вам пришлём письмо! По моёму мнению списания средств должно быть сразу, и документ подтверждающий это они тоже должны выслать сразу. А Уже месяц прошёл но ничего так и нету. Это ладно! Но буквально пол месяца назад мне стали названивать сотрудники ПКБ и говорить мне что я должна по долгу заплатить 8000 ещё (то есть те которые мне якобы простили). Я им объясняла что я по акции была, и что я после погашения звонила чтобы удостоверится всё ли я погасила, на что мне говорила что, вы больше ничего не должны, но мне продолжали говорить что нет вы ещё должны 8000 руб. причём некоторые сотрудники звонят и говорят что да вы действительно ничего не должны, а некоторые утверждают что должна. Я уже не знаю что делать, установила себе программу на телефон чтобы звонки записывать на всякий случай, если до суда дойдёт!Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы зря верите устным предложениям. теперь остается ждать обращения кредитора в суд.