Старшая дочь продала квартиру психически недееспособному отцу - возможно ли выселение новыми жильцами?

• г. Санкт-Петербург

У папы была 2 х комнатная квартира, он написал дарственную на старшую дочь, в дальнейшем папа оказался в психбольнице на принудительном лечении, потом, его признали не дееспособным, я, (младшая дочь, стала опекуном) старшая дочь продала квартиру с ним. Могут ли папу выписать новые жильцы?

Ответы на вопрос (4):

Могут "выписать" в судебном порядке. Вы, как опекун недееспособного, можете обратиться в суд с иском об оспаривании сделок.

Это как? Всё же по закону произашло ?

Это как? Всё же по закону произашло ?почему органы опеки не защищают стариков оказавшийся в трудной ситуации?

В суде необходимо доказать, что при заключении сделки отец не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.