Как оформить наследство и переоформить дом на маму без необходимых документов - путеводитель по процедуре

• г. Астрахань

Моя бабушка умерла год назад. Наследники на дом - моя мама и дядя (дети моей бабушки). Оформлением дома никто не занимался все это время, он стоял никому не нужный. Сейчас мама хочет его продать, но никаких документов на дом нет, все они утеряны. Какие документы необходимо сделать? Как вступить в наследство и переоформить дом на маму? Что для этого нужно? Дом в селе, никто не может подсказать, куда надо обращаться, и с чего начинать.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно в суд обращаться с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования.

Нужно обратить в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства и признании права собственности.